sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 мая 2016 г. 09:47

1.5 А я рецензию писала

День первый. Книгу прочитала (боже, какое облегчение). Никакого чувства брезгливости, кстати, только недоумение: неуж и правда бывает на свете такое? Это ведь какую вавку, мягко говоря, надо иметь, чтобы додуматься творить сию мерзость? И писать об этом? И предлагать к чтению. Да чего уж там, и читать... тоже.
Не скажу, что получала удовольствие, но на удивление пошло легко и даже было интересно, чем же всё это закончится.
День второй. Попытка написать рецензию провалилась. В голову не лезет ничего, но перед глазами почему-то стоит Джей, поедающий мёрзлую мёртвую человеческую плоть. Бр, гадко. А как же шашлыки, намеченные на завтра?
Завтра. День третий. Удивительно, но шашлыки я уплетала с огромным аппетитом. Хотя из головы не шёл Эндрю и его побег из морга. Ну не верю я, что можно вот так вот притвориться мёртвым и провести стольких людей вокруг пальца.
День четвёртый. Всё ещё мучительно соображаю, что писать в рецензии. О том, как расчленяли трупы? Как каннибал Джей готовил вкусные аппетитные? блюда из красивых (в прошлом, конечно) мальчиков? Как некрофил Эндрю держал у себя в доме мёртвые тела по нескольку дней? И секс с трупом для него был блаженством и эйфорией? Ой, что-то не хочется мне об этом вещать миру.
День пятый. Нашла и скачала "Солнечные сезоны". Ничего так. Уж получше книжки. И никаких суицидальных мыслей. Странное совпадение, в "Списке Шиндлера" она тоже упоминается. Я читала эти книги одновременно. Соседство то ещё, знаю, но так уж вышло.
День шестой. Мальчик Тран. Жалко ли мне его? Даже не знаю. Кажется, начинаю обростать кожей. Толстой и непробиваемой. Не то что я плохо отношусь к геям (я к ним вообще не отношусь), просто не нравятся личности, которые свою ориентацию воздвигают на некий пьедестал, делая из себя мучеников. Вот вроде бы Тран и не такой. А ощущения вызвал подобные. Понимаю, что в сущности он ещё ребёнок, но всё равно, нельзя так относится к жизни, своей, между прочим. За что и поплатился. Ужасная цена за право быть самим собой.
День седьмой. Вспомнила, что пока читала, несколько раз обращалась к всезнайке гуглу. Стало интересно, что же за зверь еда,- сувлаки,- так аппетитно описанная автором. Потом интересовалась секретом приготовления ханойского пхобо. А вдруг пригодится когда-нибудь, мало ли. И уж совсем стыдно признаться, но до этого я не знала, что за фрукт такой некий джекфрут. Однако, познавательно получилось. И чего я сетую?
День восьмой. Всё также мучительно тружусь над рецензией. Напрасное занятие. Всё равно в итоге ничего путного не напишу, потому что не понимаю, как что-то путное можно написать о геях-наркоманах- некрофилах-людоедах и прочей... хм, живности.
День девятый. Сегодня шеф на работе вёл себя, мягко говоря, по-хамски. Я уже знаю, что подарю ему на ближайший День рождения. Думаете, книгу? Ага, щас. "Солнечные сезоны". Не то чтобы намёк, просто о меломан, а мелодия хорошая.
День десятый. Пора подводить итог, иначе капитан Настя доберётся до меня раньше, чем мелодия к шефу.
А итога и нет, кстати говоря. Потому то вряд ли такое можно литературой назвать. Бредовыми идеями точно. Язык? Язык бодренький, но есть некоторая патетика, которая совсем не понравилась. Да и сюжет, честно говоря, инвалид инвалидом, вторая группа, минимум. Хотя, что я смыслю в красивом искусстве смерти, чтобы судить Поппи Брайт? Люди сходят с ума по-разному. Кто-то пишет подобный бред, а кто-то читает. А кто-то предлагает к чтению. C'est la vie.

Долгая прогулка 2016. Май. Вместе с Маргинальными мухами. Настей littleworm , Леной Kirael и Наташей Balbeska

Мила, могу сказать только одно по поводу твоего отзыва - ты знаешь, где меня искать:-)))).

Знаю))) найду)))

- наш человек;)

Книгу не читала, но заранее осуждаю))).

слушай, ну повеселила меня :) Вчера вот только муж просил объяснить, что за кипиш происходит на ЛЛ с "заранее осуждаю" :D

Да ладно, эта фраза боян еще советских времен, ты чо))).

Ну я тут не так давно, просто в соцсетях раздули целую историю с рецензией одной девушки с ЛЛ, где она "не читала, но заранее осуждала". И многое она там осуждала, не имея даже общего представления о книгах. Ник не назову, помню только, что книга называлась "Здесь курят" :)

Про скандал не слышала, не знаю))).
А фраза "не читал, но осуждаю" это известный мэм (с оригинала как "полоскали" Пастернака), так говорили "Я Пастернака не читал, но осуждаю", отсюда и пошлО))).

Почувствовала себя несведущим младенцем :D теперь буду знать

Этому мэму даже статьи посвящены)))

О, Лурка! С Луркой мы знакомы, пойду гляну, спасибо :)

Теперь Лену раскрутим)))

Только по-доброму :)

Само собой)

Я держалась, но на день девятый присоединилась к тебе )))

Из-под стола приятно посматривать на этих жертв коллективного бессознательного!

Мила, пиши есчо!!!!

Из-под стола приятно посматривать на этих жертв коллективного бессознательного!

Ты о ком?)))

О страдалицах, читающих это, то что ты можешь осуждать не читая, а они не могут )))

Июнь покажет!)

Ой, девочки, зачем же читать тако-о-ое!!! А рецензия очень даже! :-))

Игра!*разводит руками* Один за всех)))
Спасибо!)

Долгий путь получился :)

Ага) просто в кучу не могла собраться после этой расчлененки)))

Бывает такое, а все равно, интересно написала.
Мила, мне нравится твоя синяя птица :)

Спасибо))) правда я уже сиреневый дракон))) период заигрывания с авками)))

Ааа, дракон тоже прекрасен :)

Эх мила тебе медаль за мужество!

Принимаю без ложной скромности))) спасибо)

Мил, рецензия супер!!!:) такое понятное дело читать не буду, не люблю некрофилов и людоедов

В этом месяце вас изрядно прополоскали)))

Есть немного)

(я к ним вообще не отношусь)
ну это ты нас успокоила))
кэпу стыдно..пошла свою сочинять..тоже ничего в голову не идет..

Ну теперь вы точно знаете, что я не гей)))
Можешь растянуть на дней 20))) время есть)

я написала. теперь Наташу надо выловить и начинать писать отчет

Загуляла она что-то)

напиши ей..пусть хоть забежит

Хорошо)

Что же там за Солнечные сезоны? Интрига )

А вот возьми и книгу прочитай)))
Мелодия, которая навевает суицидальные мысли))) и не только навевает.

А вот возьми и книгу прочитай)))

Не настолько крепкий желудок ((

Тогда не надо)

А вот у меня претензии ни к мерзости, а к отсутствию развязки. Точнее она есть, но какая-то никакая((

У меня вообще к этой книги одна сплошная претензия- зачем она?

непонятно... Зато я потом про прототипы почитала, честно говоря, гораздо интересней, хоть и жутко..

Я в какой-то рецензии сегодня встречала упоминание.

я просто серийными маньяками интересуюсь периодически, видела какие-то передачи, читала какие-то статьи. сколько же больных людей в мире(((

Я почти не интерсуюсь.

это мои тараканы))) ты ничего не теряешь)

У каждого они свои)))

без них было бы скучно)

Верно говоришь.

А хорошо получилось! И даже интересно в таком виде рецензию читать, о книге - есть, о впечатлениях - есть. Всё понятно!)

Спасибо)
Гхм… занятная книга)

Эх, признаюсь в странном - мне понравилась.)

Вполне понимаю. Я бы сейчас тоже выше оценила)