13 мая 2016 г. 21:16

Эту книгу я решила прочесть после отзыва, в котором говорилось об отношениях героев, далеких от традиционных. Все верно - отношения я получила по полной программе. На любой вкус, цвет и вероисповедание. Персонажей много, все друг друга любят и ненавидят. Вектор чувств меняется постоянно и в произвольном порядке. Больше всего внимания от девочек и мальчиков достается любимцу автора и публики Л`эрту. Вампир, темный маг, инкуб и просто красавец. Почти никогда не унывает, хотя жизнь не сахар, никого своей любовью не обделяет, к чужим капризам относится с пониманием - редкостной щедрости душа! Не всем правда влюбленность в Темного доставляет радость. Дольше всех капризничают и стараются от чувств отделаться чародейка равновесия Керри и светлый эльф Раллернан. Наивные. Харизма Л`эрта любой лед растопит.

Помимо выяснения сердечных дел, бодренько и тревожно развивается история с пророчеством о возвращении богов. Несмотря на старания многих приятных персонажей трагический финал неотвратимо приближается и лишь в конце трилогии все прояснится. Так что читать лучше все и сразу.