stichi

12 мая 2016 г. 09:33

А знаете, это было даже великолепно! Не часто книга поглощает тебя, с учетом отнесения ее к "подростковой", не часто ты пытаешься не уснуть, лишь бы поскорее узнать развязку событий. Пожалуй, назову Екатерину Соболь открытием года (на первых ролях), а ее цикл "Дарители" определенно попадает в любимые и ожидаемые! Ух, оказывается, наша русская литература жива :)

Без различных придирок к сюжету, все написано легко, доступно и интересно. Мир Волшебного королевства увлекает и знакомит нас с разносортными персонажами. Хочется читать и читать, позабыв об окружающей обстановке, каких-то мелочах и заботах, просто наслаждаться! Ведь самое главное - это не забывать сказки и верить в волшебство! А ведь жители королевства почти отчаялись, приуныли и совершенно потеряли надежду на возвращение "даров", искры умений, чтобы создавать прекрасные скульптуры, дома, да и просто изящные предметы быта. Но вот уже 300 лет игра никак не продолжится, не является тот самый "освободитель"! Но как вы понимаете, до поры до времени...

В одной горной и затерянной деревушке, в лесах, за обугленными деревьями живет он, юноша Генри, который боится людей, который запуган людьми, да и своим отцом. Но именно этому юноше предстоит преодолеть, и даже не столько различные испытания милого Барса на смекалку, ловкость и знания, как преодолеть и принять свое внутреннее, подбирающееся из огненных глубин новое "я". Мало того, ему окажется просто невозможным совершить свое приключение без тех самых "странных людей", узнать что такое дружба, преданность, взаимовыручка и всякие разные рукопожатия! Что повстречается вам в книге? О, существа разные - древесные "воришки" ценностей, подземные ночные стражи, Худое Пальтишко, Ледяная Королева, огненные твари и, конечно, никуда без истинных волшебников! Совершенно не хочу рассказывать про конкретных персонажей, какие испытания выпали на их долю, просто потому что магия Сердца, как по мне, будет разрушена. Лучше прочитать самому, чем услышать :)

По-настоящему ценное фэнтези! Конечно, ряд вопросов остались, что-то хочется прояснить уже сейчас и немедленно, но...Гарри Поттер тоже 7 книг шел до своей цели :) Поэтому, буду ждать продолжения с нетерпением!

Прям заинтересовала рецензией))

Ну она правда интересная, я сама не ожидала :) Вот теперь думаю прикупить :)))

Еще больше захотелось прочитать эту книгу поскорее)

Бери скорее ;) Два дня и готово :)