11 мая 2016 г. 11:32

Первая книга из серии "Морской бриз". Она начинает этот путь мальчиков-брутал-красавчиков и девочек-секси-шмекси-красавиц. Причем одни без бругих вообще никак не котируются. Стоит заметить, что этот переход от одной истории влюбленных до другой переваливается неким счастьем для одних и беззаветной любовью для других. Влюбился наш дорогой М в нашу дорогую С, но сердцем наша С полностью во власти супер рок-звезды Дж.С. В свою очередь, непоколебимый Дж.С. всецело и бесповоротно любит простую красавицу.
Правильно говорят, красота в простом. А ведь это правда. Я не говорю что Эбби хочет показать нам это, я просто на просто этого не знаю, но я считаю это неким принципом жизни. "Будь проще и люди к тебе потянутся"- еще одна очень хорошая цитата. но, продолжим...
Вообще, мое знакомство с творчеством Эбби Глайнз началось сравнительно недавно. Началось с Раша и Блер. И черт возьми, мое романтическое девичье сердце практически расцветало и трепетало любовью после каждой прочитанной книги. Но годы идут, и сейчас я понимаю, что такие книги - просто развлечение, отдых, хорошее времяпровождение от тяжелого дня, не более. ведь романы сам по себе предназначены быть таковыми. Может я изменилась и поняла истину, может быть это не так, но для меня - именно так.
Я хочу высказать также благодарности Эбби. Она творит чудо, знает свое дело, создает миры в каждой книге, пусть маленькие, но свои. Ведь книга- новый мир и новая история. Книга "Дыхание" доказывает и показывает то, что любовь, настоящая любовь, на этом свете есть, была и будет. Детская, подростковая, юношеская, взрослая любовь - прекрасна и непоколебима. Я не пожалела что прочитала данную историю, книгу, серию. Моя хвала автору.