shoo_by

10 мая 2016 г. 23:11

3.5 Вкусная книга

Ммм, вкусное чтение вам гарантировано!
Конечно, в первую очередь, книга о войне. О невзгодах, о предательстве, о бедности, о смерти, о выживании. Но люди остаются людьми даже в самых жестоких условиях жизни, поэтому любят, скучают, наслаждаются.
Энтони Капелла, рассказывая нам историю итальянской девушки и английского "брачного офицера", переносит нас в прекрасную Италию времен Второй Мировой войны, в Неаполь, к Везувию и его окрестностям. Однако даже разрушенные города, дикие голодные люди, выживающие исключительно проституцией женщины, даже сквозь такую мутную и неприглядную призму Энтони смог рассказать нам о прекрасной стране, о ее обычаях, о ее страстях и гастрономических изысках. Читая книгу получаешь огромное удовольствие от искусного слога автора, пробуешь все, что он для тебя приготовил. Добавленная капелька юмора, особенно в первой трети книги, приятно скрашивает и без того вкусный язык книги. Единственный минус, но лишь на мой взгляд, интимные подробности. Но как же заявленный любовный роман и без них ;)

По интересному стечению обстоятельств одна моя подружка переехала жить в Италию и ... прямо у подножия Везувия разместилась :) Думаю, что ей было бы вдвойне интереснее читать!

Одним словом, приятного вам наслаждения!

Добро пожаловать на обсуждение книги в Книжном клубе shoo.by