10 мая 2016 г. 21:22

Мне очень понравилось.Да книга не для всех.Но ведь это Гранже!Адреналин его книг иногда просто зашкаливает,мы привыкли рассматривать детектив,как развлекательное чтиво,а здесь отсутствие какой бы то ни было щепетильности и жалости к читателю,каждая глава читается на одном дыхании,внедряется в мозг и не отпускает!
Сюжет книги - это исследования Гранже в области граней зла, философия боли.Крик - главное оружие,пути его получения иногда просто ужасающие,Гранже копает все глубже и глубже, автор пишет на грани фола.

Боль - самое надёжное средство приблизиться к Богу.

Конечно описание некоторых моментов книги может вызвать отвращение, но яркий и насыщенный стиль изложения автора,перевешивает все негативы,он заставляет читателя думать о природе добра и зла, соизмерять прочитанное со своим душевным состояниям, своими жизненными ценностями.

Человек создан, чтобы мечтать, чтобы сражаться, а не смиряться со своей участью. Таков закон эволюции.

Что мне нравится у Гранже,что его стиль - это не любительский слог,это большое количество цитат,это история с вплетениями невероятных сюжетных ходов,причем знания по истории и искусству органично вписываютя в сюжет

— В сущности, в те времена все боялись коммунистического нашествия. Уж лучше мордатые американцы, которые успели ступить на Луну, чем Советы, угрожавшие национализировать всю планету. Вот почему, когда в Чили произошел государственный переворот, все промолчали. А ведь это был позор. Американцы задушили страну, финансировали подонков — правых экстремистов, всеми возможными способами саботировали режим Альенде. Так погиб режим, избранный демократическим путем и представленный выдающимися людьми

Безусловно,это пока моя самая любимая книга у Гранже. картинка KorolskyyMax

Книга прочитана в рамках игры Книгомарофон 2016

Читала лишь две книги Гранже и эта также - лучшая пока!

А какая была первая?)))

Мизерере и была)

Хорошая рецензия)) с чего лучше начинать читать Гранже?

Спасибо,я начал с "Пурпурные реки")

Думаю этим летом доберусь, постоянно где-то попадаются книги автора, пора завязывать знакомство))

Одна из любимых у него)

У меня теперь тоже)

а вот экранизация туфта((((

Согласен на 100%!Не знаю как согласился Гранже,но поставить на роль такого жирного Депардье!Был бы Жан Рено,картинка уже была другой,это мое мнение).Ну а по поводу сюжета в фильме,вообще мрак...

мне перефигаченный сюжет затмил даже Депардье...я просто смотрела и думала, что это?...(