DmitriyVerkhov

9 мая 2016 г. 14:05

Книга не понравилась и совсем не впечатлила, а скорее разочаровала. После прочтения остался тяжелый осадок непонимания того, что все-таки задумывала автор в этой книге. Как мистический детектив книга не получилась. Детективной истории с расследованием и неожиданной развязкой нет вообще, она заброшена и забыта. Мистическая линия завязана на особой магической потребности главной героини, удовлетворить которую может только секс со сверхъестественными существами. Секса в книге много, причем почти с самых первых глав, и много переживаний, не в последнюю очередь с сексом и связанных. Как будто из-за необходимости развивать эту серию книг дальше, постельные сцены превратились в главную идею серии, а на нормальное развитие сюжета сил и фантазии уже не остается.
Эротических фантазий у Л. Гамильтон не занимать. Её главный персонаж из нормальной девушки с моральными принципами и твердыми убеждениями превращается в сексуально распущенную девицу. Все это, конечно, занимательно и отчасти познавательно, но все же от таких мистических детективов ждешь расследований убийств с крутой развязкой, а тебя попросту обламывают.
Книга "Кровь Нуар" наверняка понравится только ярым поклонникам Аниты Блейк.