Borg

8 мая 2016 г. 16:34

5 Рукописи не горят, а вот персонажи очень даже!

Продолжаю скитаться по вселенной Марвел вместе с полюбившимся героем - Дэдпулом, который повинуется внутреннему голосу и уничтожает всё на своем пути. Итак, Супергерои вселенной Марвел уничтожены, Дэдпулы уничтожены и теперь эта безбашенная разговорчивая сволочь добралась до святого - литературы.

Дэдпул отправляется в литературные миры, чтобы уничтожить персонажей, которые послужили прототипами к созданию героев вселенной Марвел. Так, например, Всадник без головы из одноименного произведения, послужил прототипом для создания образов Призрачного гонщика и Зеленого гоблина, а всем известный граф Дракула - прототип Доктора Стренджа (вроде бы). Не остался в стороне и Моби Дик, в частности капитан Ахав, который послужил прототипом для создания образов Генерала Росса, а также Хелбоя. Даже мушкетеры и то огребли! Умерли один за всех и все за одного. Кто-то должен остановить это безумие! И этот кто-то нашелся...кто бы вы думали? Ну? Брюс Уиллис? Нет, тут даже он не поможет. Тем более, что он не литературный персонаж. Кто же тогда? Это же элементарно! Шерлок Холмс! Но в данном случае один в поле не воин, так что помогать ему в борьбе с Дэдпулом и Франкенштейном будут Беофульф, Натти Бампо (понятия не имею кто это), Хуа Мулань, ну и конечно же доктор Ватсон. Куда без него-то? Сможет ли Шерлок одолеть Дэдпула? Ответ узнаете сами!

После прочтения я был в восторге. И даже сейчас, печатая эту мини-рецензию, я кое-как сдерживаю себя от перечитывания. Я считаю, что Каллен Банн и Маттео Лолли придумали отличный способ, чтобы приобщить любителей комиксов к литературе и наоборот - любителей литературы к комиксам. Знакомые персонажи, отличный сюжет, море кровищи и адовый угар! Что еще для счастья надо?) Не могу сказать, что это лучший комикс, который я читал в своей жизни, потому что пока я их прочел раз-два и обчелся. "Микки Маус" и "Дональд Дак" не в счёт. :) Но "Дэдпул уничтожает литературу" - отличная штука!

Успевайте читать и спасайте любимых героев, пока шизанутый чудак Дэдпул их всех не уничтожил. :)

Всем спасибо за внимание!