6 мая 2016 г. 21:59

Довольно забавная книжка, где адепт одной из сект индуизма, адвайты, типо троллит остальных людей, адептов других сект и просто всяких искателей истины в книжках.
В адвайте есть прекрасные упражнения, способные сформировать из вас шизофреника и неадеквата, а именно, это разотождествление себя со своим умом, мыслями, желаниями, ложное абстрактное внушение того что ты и всё вокруг одно некое целое, какое-то вселенское сознание, "Бог", нет двойственности, поэтому все поиски не имеют смысла, и т.п.
Рам Цзы прав в том, что не существует просветления и прочих иных религиозных понятий из буддизма, индуизма, и других религий, каких-то послесмертий и тому подобного, но забавно это слушать от него, адепта секты с деструктивным для психики учением, и читать его колкие "доводы" и "доказательства", которые он формулирует опираясь на доктрины своей религиозной системы.
Поэтому, можно сказать что перед нами такая себе замаскированная апологетика и одновременно агрессивная проповедь адвайты, такой себе письменный сатсанг. Вот только зачем он нам?