russischergeist

6 мая 2016 г. 21:43

5 С наступающим днем Победы!

"- Две шкатулки - в студию!
- Какую выбираете?
- Мне все равно. Главный приз однозначно еще впереди!

Из диалога в программе "Поле чудес"

Эх, почему Николай Леонов не продолжил военно-шпионскую серию и пошел позже исключительно по пути развития образа сыщика Льва Гурова? Может, не сложилось более сотрудничество с Юрием Костровым? Не могу знать. По-крайней мере повесть "Операция "Викинг", по которой сделана замечательная экранизация "Вариант "Омега" с блестящим тандемом актеров высшей пробы Олега Даля и Игоря Васильева, написана выше всяких похвал.

Здесь есть как раз всё, что я люблю - шпионские игры, противостояние двух интеллектуальных умов, использование уловок и мелочей, так важных для контрразведчиков, динамичный, ни на минуту не провисающий сюжет. Места, где ситуация ставится с ног на голову, смакуются с особым удовольствием. Если барон фон Шлоссер с первых страниц нам понятен и его шаги ожидаемы (хотя были и сюрпризы с его стороны), то Сергей Николаевич Скорин реально представляется нам человеком-парадоксом, у которого, казалось бы, нет путей выхода из игры с мощным бароном, однако, именно его внутренние качества, стойкость, где-то добродушие и душевность, ну, и, конечно, ясный ум, помогают обыграть ситуацию в свою пользу, реализовав план Б, так называемый вариант "Омега".

Так что, если Ваш вариант "Зет" не прошел, не отчаивайтесь. Идите вперед другим путем, ищите свой вариант "Омега" и Вы достигнете цели!

Назад в прошлое (Тур №21)
Личный Флэшмоб "Тринадцать путешествий во времени 2016", Книга №8, 1934-1966 гг.

Так фильм люблю, теперь надо прочитать:)

я тоже! повесть тоже классная, советую!

сегодня и начну:)

Ух ты, Света! Класс! Ну а я начну читать "Щит и меч" :)

тоже люблю фильм, тоже не читала и тоже планирую прочитать:))