varvarra

с синдромом самозванца

6 мая 2016 г. 20:38

Давно уже убедилась, что писать рецензию на хорошую книгу совсем непросто. Возможно потому, что литература высокого качества всё перевернёт внутри: и все струны затронет в душе, и все мысли взбудоражит, и сердце наполнит чувствами до краев. Как уж тут собраться и написать? А книга "Зулейха открывает глаза" именно такая. Очень рада, что мне она попалась, так как понимаю, что многое потеряла бы, пройди я мимо. Я поверила автору, каждому её слову, как верят честному порядочному другу. Я просыпалась ночами и думала об этой непростой истории, я рассказывала о ней всем свои знакомым (подозреваю, что некоторым надоела своей приставучестью), хуже всего, что после этой книги я не могу взяться за другую, чувствуя, что это будет совсем не то. Это как бы опуститься на ступеньку (или на несколько) ниже или даже изменить Зулейхе. Так что у меня сейчас задача найти что-нибудь достойное этой книги.
Рассказывать сюжет нет смысла. Книгу нужно прочитать, переболеть, пропустить через себя. Советую тем, кто не боится сострадать и плакать.