3 мая 2016 г. 22:39

Невероятная преданность Жильяра царской семье сумела передать явственно все эмоции и тёплые отношения, которые царили между ними. Читая книгу перед глазами возникают сцены трудных дней Императора и переживания Его семьи... Вместе с каждым предложением переносишься в атмосферу нелегких дней Царской семьи и радуешься редким праздникам. Честно говоря, под конец книги на глаза наворачиваются слезы, потому что события, произошедшие с семьёй Императора и им самим поистине ужасают... Но Жильяр показал читателю, что вера, любовь и преданность - это то ценное, чему должны поучиться все у Государыни. Сколько тепла было в этой многострадальной семье, сколько любви и поддержки!

Неописуемо рада, что мне в руки попала эта книга! Именно её рекомендую прочесть тем, кто хочет погрузиться в историю семьи Романовых и наблюдать как бы со стороны за ними, переживать снова те ужасающие события 1918 года.

Совсем не сложно было читать текст с алфавитом того времени, сам язык повествования очень лёгкий и доступный, что не мешает тексту быть одновременно ёмким и содержательным.