3 мая 2016 г. 13:18

В этот раз писать на Цацики уже посложнее. Книжка-то не плохая, но такое ощущение, что автор не знакома с детьми, сама не была ребёнком и детей не воспитывала. Ну, потому что сами подумайте, какие поцелуи с языком могут быть в 7-8 лет (честно не знаю, во сколько лет там идут в школу), ну или в возрасте 2го класса. По мне так это уже перебор и попахивает какой-то нездоровой агитацией и поощрением деток-скороспелок. Ну да ладно, на это всё можно закрыть глаза, если вспомнить, что Цацики всегда Мамаша называла не иначе, как «юный гений». Так что сами понимаете, как там всё с самомнением.

В этой части речь идёт о семье Цацики и его родственниках. Опять же, напомню, что у этого семейства очень завышенная самооценка и к людям они относятся очень хамовато и меня если честно, это не прельщает, хотя читать по-прежнему весело и задорно, но в реальной бы жизни я бы не стала контактировать с такими людьми. И адекватные здесь как раз греческие родные Цацики. К которым он отнёсся просто по свински и эгоистично. Если вот так смотреть, то в Греции все ленивые, тупые, говорят на каком-то непонятном языке, и надо же не знают норвежского, не говоря уже о том, что с трудом говорят по-английски. Зато Норвегия такая страна, такая страна. Угу, если простите, женщина не может определиться 5 лет любит она парня или нет и мужик-тряпка, то извините. На фоне этого Цацики просто избалованный ребёнок, которому всё дозволено. А так книга в принципе нормальная, но первая была лучше.

"1000 книжных дверей, комната №13 - Водный мир, тема №2 - Морской конёк