3 мая 2016 г. 07:05

Не смотря на пару фактических ошибок (хотя сейчас я могу вспомнить только одну - 'The freewheelin' Bob Dylan' всё-таки не первый альбом Дилана, как тут пишут, а второй), книжка... не то чтоб хороша или необходима всем и каждому, но всё-таки читать её было приятно и даже захотелось переслушать Тома Петти и Нильса Лофгрена, которые мне последние годы были как-то пофиг. Собственно, про них тут самые живые главы.

Смысл затеи "соберу-ка в кучку свои старые статьи и тисну без всякой редактуры" мне по прочтении так и не открылся, да и не важно. Главная проблема отечественной рок-литературы, видимо, не в отсутствии читателей или издателей, а в том, что я вот из этой книжки не узнал примерно ничего нового - т.е. писана она не для меня, а для тех, кто только подбирается к этому музыкальному пласту. Но вот как они-то, подбирающиеся, должны найти и заинтересоваться этой книжечкой? Поди знай. В итоге она, видимо, канет куда-нибудь, не произведя ни малейшего эффекта. А жаль - кто-то бы мог купить и открыть для себя одно или несколько новых имён в этом самом "старом роке" - Роджера Тиллисона, например, которого не только в России толком не знают, а и вообще в мире. Ладно, не будем о грустном.

Лучше посмотрим видео, в котором засветились многие из героев этой книжечки.

Она тут появилась! Ура! А то я после презентации-то поискала и не нашла. Но что-то искать дальше и добавлять заломало.

Мне кажется, смысл не только в открытиях имён (для которого изначально писались материалы, надо полагать), а для прошаренных уже - это скорее поделиться теплом восприятия...

Я её сюды с богом проклятого Газона добавил, она там стоит 400 рублей, хэхэ.

Да, наверное, ради "поделиться теплом" во многом, - но ради тепла можно было и в формате ЖЖ оставить, наверное. Хотя и так неплохо, почему бы и нет.

йа не догадался на газоне поискать. хэхэ (с)

Так теплее!