3 мая 2016 г. 01:37

3 Я ждала большего.

Начало книги захватило. Таинственный дом, смышленые дети, необычный язык написания: простой, свежий. У меня даже сложилось впечатление что я не читаю книгу, а смотрю фильм. Причем фильм классный, от которого не хочется отрываться. Им хочется дышать. Ох, эта мистика. Эти ожившие статуи, этот огромный дом, эта сумасшедшая старуха соседка...
Ну, а потом, сюжет, по моему мнению стал сдавать. Я люблю приключения, но такие как в Гарри Поттере. Происходит что-то захватывающее, а потом ты медленно отходишь от них, погружаясь в нескучную обыденность. А тут вся книга состоит из динамичных приключений, то одно, то другое. При этом не нравились откровенные сцены жестокости, убийств, как-то не увязывались они у меня с Крисом К и его фильмами про детей.
Под конец прочитанного, я взглянула на книгу по-новому. Поняла, что лучше бы посмотрела шикарный фильм на большом экране, снятый по этому сюжету, чем убила кучу дней на медленное прочтение. Все-таки, 80% оттуда это именно экшн, причем не какой-то такой особо интересный и оригинальный, а примелькавшийся.
Концовка достаточно предсказуемв, даже для того слоупока как я. Поэтому за начало 5, за все остальное 2. Итого 3+