exlibris

2 мая 2016 г. 22:03

Качественный детский науч-поп по истории. Книга старая (классика), но не устаревшая. Даже наоборот, в ней нет чрезмерного заигрывания с детьми, политкорректности и примитивизма, свойственных современной детской литературе. Стилистика немного напоминает романы про индейцев. Мальчики лет 9 - 11 должны оценить.

Продолжатели: Рони-старший "Борьба за огонь", "Пещерный лев" и т.д., Юрий Никитин фентези-серия "Трое из леса".

Помнится, учительница по истории в начальных классах заставила ее прочитать и устроила разнос тем, кто не сделал этого) Несмотря на ее старания, мне книга все равно понравилась, считаю ее просто отличной)))

))) У вас была история в начальных классах? У нас только с пятого, насколько я помню.. Да и учительница особо не зверствовала, максимум могла посоветовать текст из хрестоматии, да и то, по желанию, без дальнейшего обсуждения на уроке. Правда, она была нашей классной, и нам и помимо истории было что обсудить))
Чем больше стыдят на уроках, тем больше потом не любишь предмет))

Да, факультативно была) Заставляла нас в третьем классе учить даты опричнины, я думала, хуже этого не бывает ничего, а сейчас... на истфак иду. х)
А тему первобытных людей до сих пор очень люблю)

ну что ж, удачи)) надеюсь, археологичка после первого курса эту любовь не отобьет)))