njrb

1 мая 2016 г. 22:59

5 В восхищении.

Очень-очень-очень понравилась эта часть! Я готова читать всё, что выходит из под пера К. Клэр!
Её персонажи прописаны, не шаблонны, не плоские, как картонные фигурки. Они реально живые)
В этой части рассказывается о Дикой охоте и Марке Блэкторне. Мне очень жалко всю семью Блэктронов. Но то, как они держаться друг за друга, то как стараются поддержать друг друга, вызывает восхищение и привязанность к этим героям (очень хочется про них почитать в "Леди Полночь").
Снова Магнус и Алек. Мне персонаж Алека не нравился - слишком сухой, консервативный, весь в себе. Тут он предстаёт совершенно открытым, уязвимым. То, как они с Магнусом близки вызывает восхищение и умиление. Они не слащавые, а Магнус вообще, по моему мнению, самая настоящая звезда и самый человечный из нежити, чем многие нефилимы. Кажется вполне естественным, что Алек, сострадающий и понимающий Алек, делает такой выбор в плане семьи) Я ими восхищаюсь)
Если и будет продолжение, то прочитаю с огромным удовольствием!

а можно ее читать если не читал первую??

Можно. Каждая часть самостоятельна. Но лучше читать по очереди, чтоб общая картина сложилась.