1 мая 2016 г. 21:12

Честно говоря, я не ожидала, что книга будет настолько детской. Доверилась похвалам на обложке, подумала, что неплохо было бы окунуться в какой-нибудь новый мир подросткового фэнтези - соскучилась до невозможности по этой лёгкой, увлекательной, незамысловатой атмосфере серийных приключенческих книг, надо же себе хоть иногда слабинку давать!
А вот обломайся.
Слишком детская, хотя и мелькнуло там где-то в середине суровое слово "секс", впрочем, если герои книги будут взрослеть с определенной стремительностью, то ЦА явно будет отставать.
Книга сравнивается (опять же судя по писюлькам на обложке) с "Гарри Поттером" и "Сумерками" - перебор, даже если говорить о "Сумерках". Их хотя бы взрослые тёти, тоскующие по романтике и идеальным мужчинам, читают, а вот "Крылья" явно не дотягивают.
Клише очень много. Чего только стоит стандартный любовный треугольник, и все такие замечательные, что даже знать не хочется, кого же она там выберет.
Однако, на вопрос буду ли я читать продолжение, отвечу так: если попадётся почти за бесплатно, то может быть и да. Но тратиться на это смысла явно нет.