DzeraMindzajti

Самый ленивый эксперт Лайвлиба

30 апреля 2016 г. 01:21

2.5

Неоднозначное впечатление произвел на меня этот сборник сказок…Некоторые из сказок мне вполне пришлись по душе («Женитьба мистера Лайона», "Невеста тигра", "Лесной царь"), но, с другой стороны, были и такие, которые не вызвали во мне ничего, кроме отвращения («Снегурочка», «Оборотень»).
Несомненным достоинством книги является ее небольшой объем и читается быстро. Но, товарищи, в чем же заключается «новое прочтение старых сказок»? Только в том, что герои старой переносятся в современное время? Ах, да. Еще добавление пошлости. Нет, не эротики, а именно пошлости. Часто неуместной, что и портит в большей мере впечатление от большинства сказок. Нет, не подумайте, что я ханжа, которая при упоминании сего интимного аспекта жизни закрывает книгу и покрывается румянцем. Вовсе нет. Но Картер столь неискусно описывает любовные акты, что возникает ощущение, что автор, в процессе написания данных сказок, также решила изложить на бумаге и терзающие ее сексуальные мечты. Но, так как под рукой не оказалось ничего, кроме набросков сказок, пришлось соединить это в единое целое.
Никому не рекомендую данную книгу. Определенно.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

А мне когда-то очень понравилось. Да, там есть рассказы довольно нудные, но сам сборник оставил хорошее впечатление. До сих пор помню "А Красная Шапочка сладко спит в объятиях нежного волка")) Это ведь оттуда?

вроде, да)

Я не оправдываю автора, потому что ее косноязычие в вопросах описания любовных сцен - это явный недостаток, но треш, угар и содомия в сказках куда ближе к первоисточнику, чем современные, прилизанные прочтения.

согласна. читала сказки в первоначальном, так сказать. варианте. но в случае с этой книгой дело не в том, что описывает автор, а то, как и зачем она это делает