28 апреля 2016 г. 17:55

2.5

«Конечно, в своих поступках я должна полагаться на себя и только на себя, но, господи, как же иногда хочется легких дорог и простых решений, подсказок и указателей на всех крутых поворотах- только чтобы переложить ответственность с себя на кого-то другого, на кого-то незримого»

Честно сказать, давно мне не попадалась настолько ужасная книга. Сюжет никакой, герои бесили на протяжении всей книги и в придачу к этому еще ненормальные перемещения из одного тела в другое. Знаете, я совершенно не понимаю, как такая история смогла взорвать интернет, если это даже читать невозможно. Помимо того, что книга никакая так она еще и растянута на 500 , а то и больше, страниц. Но самое ужасное даже не объем, а то, что у этой истории будет продолжение.

Семнадцатилетняя Лика Вернер в состоянии стресса на несколько мгновений может перемещаться в тела другого человека. Пока девушка борется со своей проблемой, у неё пропадает сводный брат Феликс и жизнь его матери и самой Лики с этого момента круто меняется не в лучшую сторону. Однако вскоре Лика находит своего брата, правда в теле этого человека находится уже другая душа.

В аннотации было написано, что нас ждет увлекательное путешествие по крымским улочкам, Швейцарии, но, к сожалению, кроме слов: «Действия происходит в Швейцарии» я не увидела никакого описания. Снова промах.

Не знаю, даже кому может понравиться эта книга, наверное, только девочкам - подросткам, остальные смотрите сами.

Я вас порадую: автор сказала, что продолжения не будет хд

Это к лучшему.