annetballet

ЛюбительЛайвлиба

28 апреля 2016 г. 17:30

Продолжение книги "Цветы на чердаке"

Очень сильно была поражена и задета историей Кэти, Криса и близнецов Кори и Кэри. Поэтому взялась за продолжение. Дети наконец обрели свободу и стали стремиться каждый к своей мечте. Благо нашелся добрый человек, который взял их под свою опеку.

Продолжение мне понравилось тоже, порой хотелось плакать и стискивать зубы от желания темной мести. Все было бы гораздо лучше, если бы не Кэти. Эта похотливая нимфетка как фантиками от конфет крутит мужчинами. И они за ней таскаются словно на "собачьей свадьбе". А эти странные отношения с Крисом! Фу :( И это еще не все. Кэти (а вся книга идет от ее лица) полна жаждой мести. Из-за этого один за другим от нее утекают любимые люди. Каждые две страницы она повторяет, что она не такая, как ее мать и тут же думает о грехе с братом.. и (о ужас!) о чердаке в ее новом доме, оборудованном новыми кроватками.

Герои получились разные. Хоть и не могу сказать, что вижу их в жизни отдельно от книги. Но читать было увлекательно. Да и не на характерах построен роман, а на атмосфере "искалеченых судеб". Кэти, хоть и вызывала мое негодование, страстная и упрямая злючка. Она все силы положила на свою цель, хоть этой целью и является ее мать. Кэти во всех своих неудачах и происшествиях с близкими винит мать, а когда сулчается успех она не вспоминает оней. Хоть на самом деле успех тоже приходит благодаря ненависти к матери. Крис тоже серьезно настроен достичь своей детской мечты стать доктором. И он всепрощающий добряк. И на этом пожалуй всё))) А еще они оба страшно красивые. Самая необычная Кэри. Она редко показывает свое лицо и характер. Но наверное из-за этой загадочности и ее необычной внешности, она мне больше всех приглянулась. Жаль конечно, что набожная бабка внушила таки ей о нечестивом происхождении.

Читать было интересно, особенно части, где речь идет о всех братьях и сестрах, а не только о любвеобильной сестрице.