samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

6 июля 2010 г. 11:33

Кто ты на самом деле - тот, кем видит тебя общество? Тот, кем считаешь себя ты? А, может, тот, кем ты хочешь быть?

Хрупкий баланс между черной комедией и черной новеллой; лезвием ножа и кружевными лентами, "Психозом" и "женской логикой". Миры Обер - и этот не исключение - сплошная неэвклидова геометрия. Это не плохо и не хорошо. Это просто так.

И кто сказал, что нельзя смешивать жанры, как специи в ирландском рагу?

Это у Эвклида параллельные прямые не пересекаются. А у Лобачевского - пересеклись.

(( Заинтересовалась книгой после этого отзыва, прочла аннотацию и расстроилась - триллеры не читаю.

Триллер, если это можно так назвать... для книг Обер вообще на редкость не кровавая и не жестокая история.
А почему не читаете? Кстати, если понарвилась "Западня для Золушки" - эта тоже имеет шансы х)

"Западня" понравилась не смотря на малую вероятность подобной истории )
Не читаю триллеры, так как отрицательных эмоций и так достаточно.
Но спасибо, попробую почитать. Меня еще заинтересовала у Обер книга про четырех сыновей Марча. Буду автора иметь в виду.

Мнение мое: Марч стоит прочтения, но где-то слишком очевиден - уже с середины книги можно раскусить, в чем "подвох".

По-настоящему забавна дилогия "Зона тьмы" - первая часть: классический "ужастик" с мистикой, а вторая - черная комедия, пародия на голливудские штампы, местами абсурдная, местами дурашливая. По-моему, та же схема была использована в "лесной смерти" и "снежной смерти", и еще в "кутюрье", но там уже получилось не так весело... а, может, анекдот, рассказанный трижды, начал приедаться.

Еще неплох детектив-боевик "Карибский реквием", довольно легкий и местами даже с юмором.

А вот "песнь песков" у меня личнон е пошла... даже не пойму, почему =(

Вау, какой содержательный ответ, спасибо.
Заинтересовали - черные комедии люблю. Что-то обязательно прочту.

Простите, разболтался =) Все склонность к книжному миссионерству неистребимая!

ну вот еще, не надо извинений и не исправляйтесь в дальнейшем, ) сведения лишними не бывают )

В таком случае - обращайтесь ;)