alenenok72

27 апреля 2016 г. 22:09

Раньше никогда не слышала об этом авторе, но видимо зря. Буду с ним и дальше знакомиться.
Чем-то эти книги напомнили мне книги Агаты Кристи, вначале вообще казалось, что автор взял тот же прием, но у него все-таки немного по другому.
Детективный клуб, в котором члены пытаются разгадать настоящее убийство. И каждый высказывает свою версию, каждая достаточно обоснованная, в нее верится, но... Появляется новая версия.
Мне казалось, что с самого начала Я угадала кто убийца, казалось, что это очевидно, прям все указывало на него, хотя и такой поворот вроде бы невероятен, как и у Кристи. И больше половины книги Я слушала с одним желанием: узнать, угадала Я или нет. Оказалось, что Я угадала...но не развязку, а всего лишь одну из версий.
Но казалось, если Я ждала только этого, то книга должна не понравится.. Отнюдь нет, у нее какая-то приятная атмосфера, слушала ее все равно с удовольствием, хотя и понимала, что все версии ошибочны. Не могу сказать, что развязка интересна, хотя неожиданна. Скорее понравилась не развязка, а сам процесс, сама вся книга.
И исполнение Заборовского очень подходит, на мой взгляд, этой книге.

Записки любителей