linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

26 апреля 2016 г. 10:51

"В каждой избушке свои погремушки"-гласит народная мудрость, и это есть хорошо, как было бы скучно жить не будь этих "погремушек", с ними каждая семья становится уникальной. И вот семья Вайн одна из этих уникальных семей, где любое дело принято обсуждать на семейном совете, и ни у кого не возникает мысли отказаться. Я влюбилась в эти сцены семейных советов, это ж так круто и здорово, когда большая и дружная семья живет в унисон друг с другом, когда есть уверенность в том, что случись у тебя беда, семья поможет. В глубине души я мечтаю быть такой же, как Марта, разруливающей любые конфликты своих девочек так, что те даже и не замечали ее вмешательства.
В первых главах книги было жалко Френка, кидали его из семьи в семью, никакой стабильности в жизни ребенка. Но потом все как-то встало на вои места, каждый в этой большой семье внес свою лепту в воспитании, и это тоже хорошо, так и должно быть в СЕМЬЕ.

Все семьи странные, утверждала она, просто некоторые чуднее других. Если хорошенько приглядеться, у всех свои загадочные истории, сумасшедшие тетки на чердаках и скелеты в подвалах. Нет семей без причуд.

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2016, большое спасибо за совет merethlot