OlgaSharistova

24 апреля 2016 г. 06:15

Несмотря на то, что "Делириум" Лорен Оливер, как сестру двойняшку, сравнивают с "Дивергентом" Вероники Рот, мне поначалу было более очевидно сходство с "Уродиной" Скотта Вестерфельда. Но не спешите с выводами! Эти сходства ограничиваются лишь общей идеей мира антиутопии и храброй главной героиней, да и заканчиваются спустя пару глав.
Сначала героиня, с библейским именем Магдалина, показалось мне немного скучной, ведь более активно восставала против общественных правил её подруга Хана. Но, как только Лина встречает Алекса, всё - будто рубильник дернули! Она становится одной из моих любимых главных героинь! Многие бы позавидовали её смелости и решительности.
Повествование настолько затягивает, что я только сейчас заметила рассвет за окном - почти 500 страниц за ночь и, казалось бы, в шесть утра самое время ложиться спать с дочитанной книгой и чистой совестью. Но как теперь уснуть то после такого финала??? Да, я знаю, что Алекс должен остаться в живых, ведь впереди ещё две книги, но от этого не легче! Я просто обязана прочитать хотя бы одну главу второй книги прежде, чем уснуть. :)
Не бойтесь читать эту трилогию из-за того, что её сравнивают с другими популярными антиутопиями - ведь сравнивают то потому что она столь же хороша!
картинка OlgaSharistova

Я до книг ещё не добралась, но смотрела пилотную серию фильма) мне она очень понравилась, но обрывается на самом интересном месте(((( хотели снимать сериал по этой трилогии, но передумали (точную причину не знаю, вроде как не набрали рейтинги).

Я и не знала, что фильм будет) Да сама долго не могла до них добраться, все как-то выбор падал на что-то другое на полках, а тут все же решила, что пора и теперь думаю, где ж они раньше то были))