23 апреля 2016 г. 16:59

«Свет и тьма, солнце и тень. Они всегда были двумя сторонами одной монеты. Но никто не говорил, что солнце, сжигающее урожай, лучше безжалостно холодной ночи, а огонь, прогоняющий тьму, не сожжет тебя дотла»

Русских авторов я можно сказать не читаю, а если и читаю, то подхожу к выбору книг избирательно. Совсем недавно появилась новая серия книг «онлайн – бестселлер» и из этой серии я знакома только с книгой «Завтра нас похоронят», которая не произвела на меня совершенно никакого впечатления и на этой книги я уже решила поставить крест на всей серии. Но совсем неожиданно на книгу «Меня зовут Лис» появилось много положительных отзывов и я так сказать, решила дать серии второй шанс. И сказать, что эта книга меня поразила и очень сильно удивила, это значит, ничего не сказать. История однозначно попадает в любимое.

«Иногда поражение - это новый путь. А отступление - единственная дорога к победе»

Книга сама по себе необычная, сюжет чем-то напоминает мультфильм «Мулан». Главная героиня Лис – двадцатипятилетняя девушка с непростой и трудной судьбой, полной печали и мрака. Половину жизни она находится в бегах от своего прошлого, но попав в легион Алой Розы, девушка наконец-то начала забывать от чего так долго бежала. Ведь теперь её прошлому нет места в сурой и страшной армии, теперь она Лис – солдат и воин. Легионы в стране появились после смерти короля, потому что многочисленные претенденты на трон решили развязать борьбу за престол. Легион Алой Розы считается самым могучим и сильным, и встречи с ним бояться все.

Наша главная героиня не раз участвовала в войне, а точнее пряталась или притворялась и вот в один прекрасный момент ей надоедает быть трусливой мышкой вечно прячущейся за спины других, поэтому Лис решает попросить помощи у легендарного генерала Атоса, который, конечно же, соглашается на это предложение. Отсюда и начинается тернистый и сложный путь Лис полный приключений, тайн и загадок, дружбы и счастья.

Книга интересная, яркая, красочная в ней много интересных и живых персонажей. Но особенно мне понравились рассказы солдат за костром. Все эти рассказанные истории помимо того, что интересные так ещё и с глубоким философским смыслом. Каждая история очаровательна и притягательна по своему, но последняя «лисий чертог» самая удивительная.

Но больше всего меня удивило то, что в книге абсолютно нет любовной линии, хотя в самом конце, эпилоге, есть одна фраза на что-то намекающая, но как такового выражения или признания не было, а жаль в данной истории мне почему-то этого хотелось.

Приключения, сказки, тьма и свет все смешалось в этой книге. Я с большим нетерпением буду ждать продолжения истории, надеюсь Ли Виксен не заставит нас долго ждать. Книгу очень советую тем, кто любит «Игру престолов», «Мулан» или просто любителям приключений, загадок и необычных миров.

«У нашего легиона была карающая длань — Атос. У нашего легиона был стратегический разум — Крамер. И, безусловно, сердцем всей нашей армии была прекрасная леди Алайла»

Дальше

картинка AffrontiRegiven

Спасибо за рецензию, очень интересная) А я за эту книжку как-то взялась, но что-то мне помешало ее дочитать и я её забросила.. Надеюсь, в скором времени получу попытку №2)

Читай, надеюсь книга все-таки понравится)

До этой рецензии я еще сомневалась стоит ли читать. Теперь добавила в хотелки)

Запишу в хотелки)) хотя к этой серии относилась предвзято

Я тоже сначала к серии так относилась, а теперь вот, читаю)

Пока что это единственная из серии, которая меня заинтересовала))

У меня в ближайших планах еще "Крылья")))

Жду рецензии;)

Анна, мы как-то синхронно ее прочитали: я тоже вчера наконец-то закончила и ночью рецензию писала)
Книга действительно отличная)

Я тоже заметила, что мы в одно время эту книгу прочитали, видела твой отзыв) Книга отличная, было трудно поверить, что это написал русский автор.

Звучит очень лестно, но я надеюсь, что буду на вашей книжной полке "первой ласточкой" среди российских писателей-фэнтезистов =) (не считая классики, конечно).

Вы первый русский автор, который меня удивил) У вас получилась очень качественная и интересная книга для своего жанра, с нетерпением буду ждать продолжения.

Интересно, добавлю в хотелки!)

хм... любви нет, а пометка 18+)

AffrontiRegiven, я очень рада, что книга дошла до ваших рук, и тем более рада - что она вам понравилась. Продолжение будет в сентябре - и хотя впереди целое лето - это уже очень и очень скоро, по меркам книгоиздательства.

С нетерпением жду сентября) Удачи вам в вашем деле.