Nikivar

23 апреля 2016 г. 14:03

Ну что тут сказать? Читала не отрываясь!
Прекрасная комбинация non-fiction и приключений, данная в правильной пропорции.
Non-fiction такой, что никто не уйдет незаинтересованным. При этом автор не торопится и не боится наскучить.
Приключения такие, что иногда дух не перевести. Практически с самого начала понятно, чем закончится, но от этого не менее интересно, чем же закончится этот эпизод... а теперь этот... и этот... Так до самого конца.
Конечно, не без недостатков, притом очень толстых и характерных: non-fiction довольно часто перебирается в прямую речь, нисколько не сменив способ выражения, а ведь люди обычно так не разговаривают; прием "и тут он понял, что остался один", повторяется слишком часто, чтобы читатель ощутил безысходность, ведь он по опыту знает, что через пару страниц герои опять соберутся вместе. Но все это простительно для жанра, если в нем есть главное - возможность для читателя уйти в мир героев с головой и не вылезать, пока не перевернешь последнюю страницу.

P.S. А вот Дониджера немножко жалко. Т.е. он, конечно, свинья, и очень большая, но не ожидала от "хороших" такого выверта. А если б он смог вытащить маркер? И при этом успел подышать тем самым воздухом?

ТТТ, путешествия во времени. Спасибо raima ! Но ты и так уже все знаешь))
Книжное путешествие, малоизвестные книги.
Школьная вселенная.

я даже удивлена, что ты смогла взять в кп на малоизвестные книги)) я не обратила внимание, что её так мало народу прочитало) безобразие :))))
рада, что тебе книга понравилась)))
теперь смотри фильм))))))

Уже добавила в хотелки. Не знаю, захотят ли мои это смотреть, но сама буду ждать, чтоб в ДД выпало. Ахаха)) Расстраивает, что много плохих отзывов на него.