sentyabryonok

3 июля 2010 г. 14:24

Что-то у меня пошел период чтения книг, у которых есть экранизации... ну и ладно, что ж теперь)))

Об этой книге могу сказать так: очередной ширпотреб, их которого сделали отличное кино. Своим детям (когда будут (: )я такое читать не предложу.
Слог легкий, с попыткой стилизации под молодежную речь... местами выворачивало: ну не говорят так дети!! Интересная задумка и ужасное ее исполнение. Книга расчитана на детей 4-6 класс, но когда в тексте встречаются слова вроде "сука" и сцены типа " - Чуть по пальцу не трахнул. - А если не по пальцу?.." (цитирую на память), настрой сбивается и впечатление сильно портится.

Конец так вообще убил... Год не виделись, он вообще думал, что она умерла, столкнулись случайно в лесу, при этом ни возгласов, ни радости, ничего!! Зато поцелуй. Но так описанный, что он просто затерялся. Это ж развязка, к этому вела вся книга... и?!..

Вердикт: дети, читайте классику.

А в каком месте кино-то отличное? Такой же приторный сироп, как и книга, если судить по вашей рецензии (я книгу не читала). Это вообще не кино, а школьный драмкружок.

может и не отличное, но смотреть можно. по сравнению с книгой так вообще :)

впрочем, фильм я смотрела давно, может что-то и путаю уже

Ого, вы меня напугали, получается, что книга вообще ужос-ужос-ужос? :))) Вы вроде "нейтрально" поставили.

книга ужос-ужос, да :)
нейтрально - потмоу что было в ней все же что-то детское, милое, интересное. а может я просто добрая была прошлым летом...))
(можно на "ты")

Да ладно, я всё равно не собираюсь её читать. Судя по кино, я что-то такое и предполагала. :)

Интересно, а что из классики Вы посоветовали бы для чтения детям? Молодежи?