21 апреля 2016 г. 08:57

Кендес Бушнел, на мой взгляд, эдакая помесь российских Оксаны Робски и Бориса Минаева. От Робски ей достался всеобъемлющий гламур, от Минаева - повальная склонность героев к наркоте и гомосексуализму. Последнее, впрочем, не слишком заботит ни меня, ни иного читателя-толераста. Но выходит - скучно, скучно, скучно, господа! Если кто-то решит, что читать книгу "Секс в большом городе" столь же увлекательно, как и смотреть сериал - он жестоко ошибется. Сериал забрал себе четырех героинь, которые, строго говоря, отнюдь не являются главными героинями книги. Главный герой книги - Нью-Йорк. И этот город вовсе не такой теплый, каким получился в SATC. Резюме: читать можно, только если вы еще не видели сериал. Но сериал потом смотреть надо обязательно - хотя бы для того, чтобы избавиться от омерзительного послевкусия.

Подсказка: если вы в своём возрасте до сих пор того не знали - гомосексуалисты существуют. И не писать и не говорить о них, как минимум нечестно и неправдиво.

P.S.: книгу не читала, так как не люблю повальное увлечение авторов гетеросексуальными персонажами.

Вообще-то называть их надо гомосексуалами. Но я всё равно не поняла вашего выпада в мой адрес: рецензия не о том, что не надо писать о гомосексуалах. А о том, что книга скучная и плохая. Писать о чём угодно надо - талантливо. Но я так понимаю, вам пофиг, о чём рецензия: вы наткнулись на свой личный триггер и завелись с полоборота. Валерьянки попейте ))) Если идёте войной на гомофобов, вам не ко мне.