marfic

20 апреля 2016 г. 18:00

Снова чудак-герой Тур Хейердал задумал переплыть полсвета на древнем корабле. Да еще таком, который никто не знает как построить, да и поплывет ли – специалисты говорят, что лодка из папируса тонет через 14 дней. Но вера Хейердал в межконтинентальные путешествия из Африки в Южную Америку сильнее, чем выводы кабинетных знатоков. И вот он уже мотается по всему миру, сравнивает пирамиды разных континентов, приходит пообщаться и перенять опыт у стариков разных племен о плетении папирусных лодок, и, наконец, собирает интернациональную, межконфессиональную и контридеологическую команду семерых неунывающих авантюристов, чтобы отправиться в плаванье на бумажном кораблике через океан. Читайте книги Тура Хейердала, это похлеще любой фантастики!

Бесконечное приключение

совсем не вижу тебя тут в последнее время, совсем не вижу себя тут в последнее время, буду читать Хейердала, чтобы был повод ходить по твоими рецкам:о) Что-нибудь посоветуешь у него?

Посоветую начать с Кон-Тики. Он небольшой, почитай, обсудим сумасброда!

спасибо, как раз хотела летом что-нибудь такое-эдакое:o)

Посоветую начать с Кон-Тики. Он небольшой, почитай, обсудим сумасброда!

В детстве зачитывалась этой книгой :)

Везет! Я в детстве была куда более легкомысленная, от такой литературы воротила нос. И детство продолжалось лет до 30)))

Зато сейчас открываешь для себя такие интересные вещи, как в детстве! :)

На очереди фильм.

фильм хороший, мне понравился. мы его недавно в клубе книгопутешественников смотрели и даже обсуждали ;)

С удовольствием почитала обсуждение, благодарю!

тебе спасибо, что путешественные книги читаешь и нахваливаешь :)