20 апреля 2016 г. 13:16

Правильная у "Горячей шестерки" аннотация, честная. Ведь вот какое дело - есть такие книги, на которых как на сигаретах нужно писать предупреждение: "Осторожно! Синдром Беллы Свон". На видном месте, крупными буквами, можно вместо названия. Чтобы сразу было понятно - пощады не жди, не спасет ни юмор, ни экшен, ни интриги. Здесь написали, но в самом конце. Я то ли не дочитала, то ли решила рискнуть. Неистребима во мне вера в современную литературу)

Еще одна горемыка попалась в капкан своих чувств и не в состоянии выбрать из двух парней. Может это карма у меня такая? Почему мне постоянно попадаются истории с подобным сюжетным поворотом? Разве без этих мук выбора книга не состоится? Детективная интрига начнет буксовать и заглохнет? Может в организме женщины, выбирающей кто из ухажеров лучше, вырабатывается особый гормон, выводящий ее на новую ступень эволюции? Или чем богаче выбор, тем смешнее шутки? Или фортуна к героине в два раза благоприятнее, а издатели к автору в два раза щедрее? Когда-нибудь я докопаюсь до сути)

Здесь хотя бы без страданий и пафоса обошлось. Стефани хоть и мечется между "прынцев", делает это бодро и весело. И сама не скучает и другим не дает. Кроме наличия вышеупомянутого синдрома придраться особо не к чему. Живенький такой детектив, пригодится в дороге.