18 апреля 2016 г. 21:08

Третья книга меня откровенно разочаровала. Не знаю что произошло, но история потеряла всё своё очарование. Нет уже той сильной и самодостаточной главной героини, которая создаёт удивительные артефакты и может дать отпор трём звёздам факультета некромантии. Появилась совершенно другая Риа, она вечно плачет, и всячески сопротивляется посягательствам ректора на её честь. На всём протяжении книги происходит одно и то же - слёзы, однотипные диалоги с Гаэр-ашем, которые в итоге ни к чему не приводят. Причём слёзы и споры с ректором занимают, ну процентов 70 всего произведения. Как- то уж очень много. Единственное что порадовало это Зимний Бал Некроса, довольно необычно и красочно. А ещё сердце Некроса тоже интригует. Хочется узнать, что всё таки с ним случится. Также, до самих Мёртвых игр наши герои так и не добрались. Всё самое интересное должно произойти в следующей части. Я очень на это надеюсь.

В общем, очень меня опечалила книга. Но не смотря на это я очень жду четвёртую книгу, надеюсь что Звёздная исправится, ведь первые две части Мертвых игр мне безумно понравились.