sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 апреля 2016 г. 19:33

4.5 Мечты держат тебя на плаву, когда в жизни держаться больше не за что

Прекрасный отдых для души между серьёзными книгами. Чем-то напоминает романы моей любимой Фэнни Флэгг.
Возможно, здесь изображена эдакая идеалистическая утопия, но, чёрт побери, иногда хочется таких вот повседневных, бытовых чудес. Хочется верить в истории со счастливым концом. Я отказываюсь признавать, что такого не может быть ).

Вполне себе может толстушка отомстить за годы обид и унижений; семейная пара, после многих лет непонимания и недоразумений, очень даже способна обрести счастье; сёстры-близнецы уже в том возрасте, чтобы простить покойным отцу и матери ложь, и не впасть от этого в отчаяние; две души, влюблённые в цветы и деревья вполне ещё могут найти своё счастье; всё впереди и у юной художницы, и у пары, разлученной по нелепости много лет назад.
А всех их причудливым образом объединяет маленькая старая чайная на Малберри-стрит. Причудливый уголок уюта и тепла, в который хочется возвратиться, стоит один раз там побывать. Место, которое одних объединяет, другим даёт надежду, третьим дарит желанный покой. Оно может и разлучить, и поссорить. Это уж как повезёт.

Каждый герой этой удивительно привлекательной истории имеет свой секрет счастья. Для кого-то это вкусная еда, кто-то обожает готовить, кому-то по сердцу публичные мероприятия, кто-то любит скромный домашний уют. Обычная жизнь. Где-то скучная, где-то весёлая, местами опасная, со скелетиками, иногда выглядывающими из старых сундуков.

Мило, легко, непринужденно. Я люблю читать такое. Люблю уплывать в мир иногда странных, но очень интересных людей. Люблю, когда получают по заслугам. Не только плохие, но и те, кто заслужил скромные маленькие повседневные радости.
Читать всем, кто хоть немного романтик. Читать тем, кто хочет окунуться в лёгкий мир обычной повседневной жизни с кучей бытовых подробностей. В общем, не всем, но рекомендую.

В рамках Книжного путешествия 8. Склотара.
Старый долг по ДД

Читала года 2 назад. И вот вообще не помню, что там. Помню, что понравилось)

Ну она такая, можно сказать и проходная, но мне понравилась.

Люблю, когда получают по заслугам.

и я люблю)

а тортика не захотелось в процессе чтения? смешно, но я читала поздней осенью и эти несколько дней меня так тянуло к капуччино, шоколадным тортикам и чизкейкам. книга виновата, что я поправилась за 4 дня на килограмм!!)

Кстати, нет. Не хотела))) я стараюсь похудеть на кг 2))) и у меня в голове запрет на тортики))) да и не люблю я их сильно)))

так..это , я так понимаю,мне противопоказано))

Я такое тебе пропишу, если только посмеяться захочу с рецензии))(

я лучше Помидоры..надо мне их надкусить))

Укуси-укуси)

Прекрасный отдых для души между серьёзными книгами.

Именно отдых, именно для души)

Милота, одним словом;)