Tassea

1 июля 2010 г. 19:11

В этой книге героиня убивает феечку совочком и случайно выходит замуж, узнав об этом постфактум. Чистый восторг. Я хочу а) ту же траву, которую курил автор и б) прочесть полное собрание сочинений (уже посматриваю одним глазом на Lily Bard Series, но боюсь, что меня выгонят с работы и из дома).

На самом деле это очень печальная и местами слёзовыжимательная книга. В ней убивают парочку очень симпатичных персонажей, парочку менее симпатичных, но всё равно жалко их, а также без пяти минут убивают парочку героев высокой степени главности, чем вызывают их моральные и физические страдания вплоть до середины следующего романа. Общая картина мира углубляется ещё больше, решительные шаги, ведущие к её изменению, делают оборотни и феечки, грядущие Последствия прямо-таки зависают в воздухе.

Всякого бреда и просто слабых мест, как обычно, хватает, но я на это уже жаловалась в прочих отзывах, больше упомянуть нечего, так что время сказать за качество аудиокнижек. Вообще я ещё не слышала ни одной плохой буржуйской аудиокниги, но барышня, которая читает эти, меня особенно впечатлила - столько персонажей, и все говорят по-разному, и все очень живые, и с трудом представляется, что всё это один человек (тоже хочу так уметь!). Правда, одна из книжек получилась менее удачно, актриса постоянно задыхалась и сглатывала, как будто её заставили начитывать весь роман за один приём, это немного выбивало. Но в общем и целом очень круто, с одним побочным эффектом - я теперь даже думаю с южным акцентом и нуждаюсь в хорошей дозе чего-нибудь совсем british, чтобы его перебить.