18 апреля 2016 г. 14:40

"Хижина в лесу" — роман современного английского писателя Роберта Динсдейла. Это произведение является вторым романом из всего творчества писателя. На английском языке был издан в феврале 2014 г., а уже в 2015 году издан, Книжным Клубом "Клуб Семейного Досуга", на русском.

Это история об маленьком мальчике — Алике. После того как умерла его мама, он остается жить с дедушкой, который рассказывает пугающие и мрачные истории: про Лес, Бабу-ягу, войну и голод... Но позже становится ясно, что давно забытые тайны рвутся на свободу - и сводят с ума...

Оформление книги просто суперское: хорошая обложка, в аннотации ничего лишнего не сказано, нормальная бумага и на каждой странице отличное оформление — следы, что погружает полностью в эту книгу.

Данное произведение читается очень легко и быстро. В некоторых местах книги сюжет действительно захватывает, но есть и "другая сторона медали" — читая, иногда было немного скучновато, хотя все же завораживающе. Вообщем, мое мнение таково, книга на пару вечеров, ничего поучительного в ней нет и НЕ выбирайте ее лишь по обложке.

Моя оценка: 7/10

Волка боятся — в лес не ходить. (Пословица)