strannik102

Экспресс Лайвлиба

18 апреля 2016 г. 05:33

4.5 Неплохой образчик женской приключенческо-романтической прозы

Дьявольская секта — роман.

В принципе, что хотел, то и получил. И аннотатор не обманул. В итоге мы имеем мистический триллер с элементами детектива (но при полном отсутствии самих детективов), с вкраплениями романтической линии (весьма причудливых и с вариациями), с нарастанием напряжения (триллер всё-таки!) и кульминацией. А также с некоторыми удачными неожиданными сюжетными придумками.
Лёгкое чтение, неплохое отвлечение от реала и от сложных игровых книг, приятное знакомство с новым (для меня) современным именем. Четыре звезды, не меньше!

Дом под саваном — роман.

Очень добротный детектив времён наполеоновских войн. С этаким внутрисемейным драматическим и слегка романтическим уклоном. С трупами и кучей подозреваемых — степень подозрительности каждого из которых является переменной непериодической величиной, со страхами и опасениями, с семейными скелетами в не менее семейном склепе шкафу, с приятной душечкой сельской ведьмой, с любовными страстями и прочим привлекательным содержимым. И моя оценка этого романа приближается к заветной пятёрке.

Конечно, эта книга, состоящая из двух романов, является образчиком женской прозы — но совсем неплохим образчиком очень приличной качественной прозы! И любовно-романтические линии прорисованы в романах не настолько жирно, чтобы вытеснять более тонкие сюжетно-жанровые штрихи и растушёвки.
В целом авторский стиль и литературные приёмчики Сьюзан Ховач оставили очень приятное ощущение, как будто порцию крем-брюле из пары шариков съел и ловишь себя на желании проглотить хотя бы ещё один.
Ну, а кто мешает-то! Пошёл... за мороженым :-)

Прочитано в рамках 38 тура игры Открытая книга, советчик Merkurie , в подборке №56

Рада, что книга Вам понравилась и спасибо за рецензию:)

И книга и автор, так что спасибо за рекомендацию :)