17 апреля 2016 г. 15:06

1 Пустая трата времени

Сразу скажу: мне сложно судить о сюжете этой книги, т.к. я не прочла и десятой ее части. Это одна их тех книг, которые не жалко выкинуть в помойку. А все дело в скудном словарном запасе автора, в бессвязных предложениях, в отсутствие какой-либо художественной ценности. Вот некоторые строки из книги:

Поднимаясь, ощутил, что давно пора. Мочевой пузырь раздут так, что едва не брызнуло

- Привет, - ответила она нейтрально. Предупредила: - Только не болтай своей ерундой, хорошо? Я не люблю брызги... после пива.
- А если после коньяка? - спросил я.
- Не бреши, - уличила она. - После коньяка запах другой.

Мой мочевой пузырь пел, внутри меня все плясало и просилось вскочить на коня и врубить газ или хотя бы гордо выпятить грудь

- У меня анус ровный и бархатный, но где-то глубоко либо шишки, либо каверны!.. А слабительным не пользуюсь.

Мне сложно причислить сие "творение" даже к бульварной литературе. "Сортирная", судя по содержанию, подходит ему куда больше.

Наверное дело тут не только в том, ЧТО написано в самом начале книги, а в более глубоких мыслях, которые были высказаны далее. Даже несмотря на лёгкий налёт-признак иудаизма головного мозКА, без которого похоже сейчас не смогут пройти никакие печатные издания..!-:)
Можно кроме перечисленного прочитать далее и "..интеллигентный дурак, ..он олицетворяет самую тупую, но вроде бы образованную часть населения, именующую себя "гордостью нации", то есть русскую интеллигенцию, которая обществу неподсудна, зато сама берется судить и указывать всем, как жить и о чём думать" стр.18
Или .."пока Америка "богаче", она имеет право учить всех, как жить, что думать, какие книги читать и какие шоу смотреть"..стр.19
Или.." Майданов поморщился.:
- Никто не говорит «гомосеки», -упрекнул он мягко.
- Образованные люди говорят: «геи». Или «голубые».
Я пожал плечами, разговор беспредметен, а Лютовой сказал с ехидцей:
- Если вы Так говорите, вы тоже гомосек..
Да - да, «гей» все го лишь аббревиатура из слов «good as you», то есть «такой как ты».
Во первых, вообще-то надо бы, как всякую аббревиатуру, писать её прописными буквами.
А во - вторых, всякий, кто называет гомосека геем, должен помнить, что признаётся тем самым, что и он тоже гомосек." Свободный перевод стр.141.