Aleksandra_fox

16 апреля 2016 г. 18:59

Как по мне так невозможно не любить Коллинза и его романы со множеством тайн и скелетов в шкафу.Эта книга немного уступает роману Уилки Коллинз "Женщина в белом " по драматизму и силе.
Но все же, несмотря на то,что концовка была очевидна уже в середине книге (да и вначале немного можно было догадаться), книга заставляла меня искать разгадку , переживать за главных героев и ужасаться некоторым моментам ,а на сколько трепетно было следить за парой Гэнри и Агнес ну просто не передать словами.Мне очень нравиться, как у автора всегда прописаны герои, такие живые, детальные и интересные.Самое главное-изюминка автора и за что я собственно и отношу Коллинза к одним из моих любимых авторов,так это готические сюжеты, переплетающиеся с детективной линией и всегда заставляют сердце биться чаще в ожидании развязки.
Именно в этом романе я так думаю, что не свершилось должного правосудия над виновниками.Вся эта тема безумия и внезапной смерти заслуживала чего-то большего.Заговорщики совершили ужасное деяние, которое на мой взгляд, весьма заслуживает более строгого наказания!
Как можно судить - я в восторге ..Не перестаю любить читать книги этого автора

Книга прочитана в рамках игры Книжное Путешествие.Тур 9.