Mao_Ri

ффантастический единорог

16 апреля 2016 г. 13:19

Знаете, я немного суеверна, и у меня есть тот холодящий страх перед смертью. В повседневной жизни отношусь к ней все-таки крайне осторожно, да и вообще стараюсь лишний раз не упоминать. А тут взялась за такую книгу, где не только упоминается такое большое количество реальных случаев смерти, но еще и высмеивается глупость погибших.
Вот нам неустанно говорят: алкоголь убивает, курение убивает, наркотики убивают. А ведь глупость-то убивает не реже, но об этом нам не кричат с каждого забора. Я еще понимаю, когда люди творят чушь под действием наркотиков или алкоголя, но часто совершенно не дружат с головой абсолютно трезвые!
И одно дело, когда человек страдает сам от своей глупости. Тут можно только покачать головой. Обиднее, когда нелепая смерть наступает по какой-нибудь случайно дурацкой причине, например, как у человека, которому чудом удалось выбраться из упавшей в реку машины, но на берегу его насмерть задавило упавшее дерево.
Еще печальнее, когда по глупости одних страдают другие случайные люди, особенно дети.
Книга довольно интересная, если вы более менее спокойно можете посмеяться над умершими, согласиться, что они недалекого ума или что ситуация со смертью выглядит нелепо. А главное, можно наглядно узнать, как и что не надо делать и как обычные вещи могут стать для человека фатальными. Оглядываясь в прошлое, могу сказать, что и я порой совершала действия, который вполне могли стать причиной глупой смерти. Но слава Богу, пока все обошлось.

Прочитано в рамках игр "Бесконечно приключение" и "Собери их всех!"

Неожиданный выбо книги)

Это я под черный юмор выбирала :)