16 апреля 2016 г. 00:55

Я так и не поняла задумки книги. Это второй прочитанный мною роман Коу и второе абсолютно смутное и непонятное, не запоминающееся впечатление.
Главный герой - Робин Грант - давно влюблён в жену своего бывшего "друга", что выясняется к середине романа. Бывший "друг" Тед, в свою очередь, убежден в том, что Робин - гей и ни капли не сомневается в том, что Робин действительно соблазняет маленьких мальчиков. Какие прекрасные "друзья", однако. Именно то, что Робин - гей, способствует тому, что они очень близки с его женой, считает Тед. И тут я не понимаю его жену - Кейт. Ведь она была уверена в чувствах Робина к ней и отвечала ему взаимностью. Так почему же она, черт побери, не могла подождать и ответила согласием Теду?! Очень странная женщина, на мой взгляд. Ну а сам Тед внушает только неприязнь своей самоуверенностью и своим самодовольством.
Жалкий конец Робина, сломавшиеся и сдавшиеся Апарна и Эмма - всё это абсолютно не добавляет роману привлекательности. Вроде жизненно, а вроде - ни о чем.