kitnes

15 апреля 2016 г. 23:08

Ну вот я и добралась к этой нашумевшей книге. Долго не решалась читать, так как особых надежд не испытывала, да и аннотация не очаровала. НО...в один прекрасный вечер я просто взяла и погрузилась в чтение. Вот тут-то и начитается история...

картинка kitnes

Добро пожаловать в чудесную семью Синклеров.
Здесь нет уголовников.
Нет наркоманов.
Нет неудачников.

Начало оказалось интригующим. Да и к тому же не запутаться в героях, помогло составленное в книге фамильное дерево Синклеров. Мне кажется, история о старинном роде имеющим множество скелетов в шкафу не может не заинтересовать.

Мы - Синклеры!
Мы ни в чем не нуждаемся!
Мы всегда правы!
Живем, по крайней мере летом, на собственном острове у побережья штата Массачусетс.

Вот лично я, люблю такие истории, ведь если прибавим, что эта семья имеет собственный остров, а значит есть место, где тайны могут хранится много лет.

Первые две части книги, оказались ознакомительными. Здесь я познакомилась со всеми членами семьи Синклеров и главной героиней Каденс. Предвкушая продолжение, думала-гадала, что же случилось с девушкой и что окажется истинной. Так я подобралась к третьей части "Лето номер семнадцать". В ней я познакомилась с "Лжецами" - Миррен, Гатом и Джонни. И вот я думаю: "Ура! Каденс начнет расследование, значит очень скоро я узнаю, что случилось". Но не тут-то было...Пришлось очень долго ждать развитие событий. И вот к концу раздела, наконец хоть немного открывается занавес, но долгое ожидание убило появившийся в начале интерес.

Хорошо, что я имею привычку дочитывать любые книги до конца, в данном случае мне это пригодилось, потому что четвертая часть мне понравилась. К тому же радовала мысль, что "Правда" уже близко. Но как ни крути, я не имела и малейшего представления о том, что могло случится с Каденс. В детективах хотя бы есть кого подозревать, а здесь отдельные кусочки головоломки никак не складывались в общую картину. В этом разделе, я начала подозревать всех, кого можно: Лжецов, с их недомолвками и странным поведением, и тетушек, с их резкой сменой поведения.

И вот пришел тот момент, когда я добралась к пятой части, которую безумно ждала. На этом моменте мой мозг взорвался. Я могла представить любое развитие событий, любой конец, но то, что предоставил нам автор, вгоняет в изумленный ступор. Этот раздел безусловно понравился мне больше всего. И книга, после того как я узнала правду обрела новые краски. Мне понравилось почти все: сюжет, история, герои, развязка. Вот как иногда может поменяться восприятие книги, когда узнаешь чем она закончилась.

В общем могу сказать, что не пожалела о прочитанном и поймала себя на мысли, что прочитала бы что-то похожее.

картинка kitnes

Хорошо, когда есть книги способные удивить и украсить привычный мир яркими впечатлениями!

Хорошая рецензия и прекрасное оформление! Сразу появилось желание прочитать)

Спасибо большое! Книга должна понравится))

Отличная рецензия! Как раз в скором времени собираюсь прочитать. Надеюсь мне тоже книга понравиться))

Спасибо большое! Думаю понравиться)

Книга хорошая, мне тоже понравилась. Жаль только, что ее засунули в эту убогую серию (я имею в виду оформление и перевод названия. Все же книги как под копирку!

Это точно..особенно оформление, но в серии есть много хороших книг)

Планируют очень красивое переиздание)
Вот там очень атмосферная обложка.

Да я уж посмотрела, что переиздали в серии Main street. Там получше. Я только Виноваты звезды имела в виду)

Это хорошо)) В любом случае приятнее читать книги с красивыми обложками, нежели наоборот)