15 апреля 2016 г. 17:28

У Вирджинии Эндрюс совершенно не получается писать о любви. Я ни разу не поверила Кэтрин (главной героине), когда она якобы влюблялась. Зато просто невероятно хорошо выходит описывать ненависть и жажду мести. Тут эмоции очень яркие и сильные. И собственно именно благодаря этому книга читается как нечто остросюжетное. Когда действительно ждёшь, что же будет дальше, какой будет месть?
И наверное на этом достоинства книги заканчиваются. Потому что несмотря на увлекательность подачи, логика часто хромает. Характер героини слишком не выдержан. Часто она противоречит сама себе. Конечно так и в жизни бывает, но всё-таки у всего есть пределы.

Впрочем я не слишком разочарована, ибо и первая книга, несмотря на всю драму не произвела на меня очень уж большого впечатления. Так что я не искала в этой серии каких-то откровений. Но с ролью увлекательного чтива она вполне справляется, так что буду и дальше читать. :)

На меня первая произвела большое впечатление, и еще предыстория "Сад теней", а остальные так "для галочки" прочла...

к сожалению часто так и бывает) ну сад теней я ещё не читала, но когда-нибудь доберусь)