Aplegeyt

14 апреля 2016 г. 18:02

«Три чайных дракона и сверкающая пыль» я получила самым неожиданным для себя образом – благодаря раздаче на LiveLib. Приятным бонусом оказалась чудесная открытка с Пипом – одним из главных героев произведения, которую Антонина Шипулина вложила внутрь.

Внешне книга меня просто очаровала: такая яркая, красочная, с множеством рисунков и интересных деталей, вышедших из-под кисти и красок всё той же Антонины Шипулиной. Быть одновременно и писателем, и художником… в пору немного позавидовать такому таланту. =) Не могу не отметить удобный, крупный шрифт, хорошее качество переплета, неплохую, плотную бумагу.

картинка Aplegeyt

Сюжет тоже не подкачал, правда первые страниц десять меня немного смущали постоянно упоминавшиеся персонажи и события. Оказалось, что они были описаны в более ранней книге Волшебные жёлуди. Одно удивительное приключение трусливого рюма и глупого норика Надеюсь, мне и её удастся прочитать.
«Три чайных дракона и сверкающая пыль» - сказка с моралью, которая дает ответы на детско-недетские вопросы.

Вот если бы Пип знал, что нужно ему, чтобы стать немножечко счастливее...Вот если бы это "что-то" было похоже на один из старинных рецептов по приготовлению целебной желудёвой настойки: выполнил всё по пунктам и "АП" - как по волшебству - ты счастлив!

Поэтому будет интересна не только детям, но и не заставит скучать их родителей. И пусть вас не вводит в заблуждение название: да, чайные драконы и серебряная пыль сыграли огромную роль в сюжете, но главными героями являются всё те же Пип, Йосло и их друзья. =) Приятного чтения!