valerialis

норно-хвостатых дел

13 апреля 2016 г. 00:11

4.5 бодрая и позитивная романтическая история двух взрослых людей

Любовный роман, где все персонажи оказываются хорошими (ну уж точно не плохими) и показана женская солидарность и благородная любовь.

Красавица Лали встречает на курорте обаятельного и мужественного бабника Родиона. Он влюбляется в неё без памяти, сразу готов жениться. Лали же напротив переживает утрату – не так давно она потеряла любимого мужа. Колесо событий заворачивается, высвечивая закрученное и взаимосвязанное прошлое героев. Как у Лали, так и у её избранника есть прошлое. И те, кто до сих пор не безразличен к каждому из них. Интрига закручивается благодаря действию родственников, друзей и побочных экс-возлюбленных. Но при этом, что приятно, автор находит точку внутреннего достоинства и благородства, как в положительных, так и в отрицательных персонажах.

Симпатичный женский роман. В наличии – притягательные и не совсем картонные главные и второстепенные герои, красивое пересечение и взаимовлияние судеб. В меру неожиданные повороты. Приятный, лёгкий с вкраплениями иронии язык. Одним словом - всё включено.

Похож на большинство современных любовных романов, без перегибов, заламывания рук и нарочитой пафосности. Читается легко.

«Ты, Лали, бери себя в руки, а то муж разлюбит. Мужчины, они такие, больных да несчастных не любят. Он на тебе молодой красивой и веселой женился, а ты что? Как твоя болезнь называется? Истерическая какая-то штуковина. Значит, надо брать себя в руки, чтобы прошло».

«А может, ну ее, эту Лали? Тоник говорил, что Фаина любит меня. Это же хорошо, когда тебя любят. Да, но я-то ее не люблю… А Лали не любит меня. Черт знает что получается! Фаина любит меня, я люблю Лали, а Лали любит покойника… Это что, любовный треугольник? Чушь собачья. Это вообще не треугольник, а квадрат. Квадрат нелюбви».

Сама Екатерина Вильмонт, судя по её сайту, человек позитивный и влюблённый в жизнь, что и отражается в её книгах. После прочтения сложно не полюбить жизнь хоть немножечко. А путешествия, создающие красивый расслабляющий фон повествованию тоже являются частью биографии автора. Так что, всё по-настоящему.

По пятибальной шкале:

Тема: оптимистичный любовный роман (работает в плюс читателю, заряжая силами и хорошим настроением)

Персонажи: 5 (хороши все)

Динамика: 4 (позитивно, не утомляет)

Образность: 3 (собственно самый яркий образ вынесен в название книги)

Резюмирую: любителям позитивных любовных романов с заранее просчитываемым хэппи-эндом, при этом не скучных – рекомендую.

оригинал рецензии на авторском сайте