12 апреля 2016 г. 18:59

Весьма странная книга. Наконец-то дочитала. Теперь точно буду знать, что писать в ограничениях по выбору книг - магический реализм и всякие отвратные описания естественных человеческих процессов. х) Даже не знаю, что написать о своих впечатлениях. Просто - не понравилось? Да, не понравилось. Читать было во многом неприятно. О работе человека, который бальзамирует трупы, о том, как один солдат предлагает свою жену другому... Как-то мерзко. И эротические сцены лично для меня были неприятны. Можно то же самое написать красиво, а можно вот так - вроде и естественно, но неприятно. х)

Концовка, в принципе, понравилась, со свадьбами, смертью Марты, которая позаботилась о всех дочерях, и появлением Артура, её умершего мужа. А всё остальное не понравилось.)) Есть истории и семьи, о которых хочется читать и узнавать больше и больше, а есть вот такие. Хотя, моё мнение, как всегда, субъективно.)

Прочитано в рамках игр Собери их всех! и Кот в мешке.

Магический реализм магическому реализму рознь ^^"

Например?) Что-то последние книги, которые я прочитала в этом жанре, меня не особо порадовали.)

Первую попавшуюся подборку открыла - там сразу же идёт "Дом, в котором", например)

А.. Ну я всё равно предубеждена теперь против этого жанра. xD

"Мастер и Маргарита" ещё)

Бубубу... То классика. х)

Именно сам магический реализм мне в "Шоколаде" понравился (но это плохой пример - там герои дурацкие хD)

М! Тебе ещё Маркеса читать - "Любовь во время чумы" тоже есть в подборке с магическим реализмом ^^"

А Маркес меня уже заранее не радует. Я читала его Сто лет одиночества. =_=

Меня Маркес тоже не радует)) просто его в подборке увидела, решила написать :'D
У меня несколько ещё каких-то книг с магическим реализмом в вишлисте) прочитаю, отпишусь))

Я вообще была неправа, когда его себе в список добавила. Наверняка ж страдать буду. х)

Будем страдать вместе хD

Ну а вдруг тебе он еще и понравится. =р

Было бы неплохо)) :'D