Katushonok

12 апреля 2016 г. 12:10

Оставлю эту книгу без оценки. Ибо поставить хорошую оценку за увлекательность сюжета и развитие событий, значит простить автору все грехи исполнения, а поставить плохую оценку за стиль повествования, значит незаслуженно обойти стороной сюжет. В общем, за сюжет 5, ну или 4+, за исполнение - 3-.
Что уж скрывать книга затянула и была прочитана за 2 дня. Головокружительные приключения Киры сменялись одно за другим.
Есть такие девочки, которы хотят быть сильными и умелыми, которые могут пробежать 10км с препятствиями, дать сдачи взрослому мужику и в тоже время быть мечтой этого самого здорового мужика. Я как раз отношусь к такому типу, поэтому читать мне было интересно, хотя, конечно, поздновато. Лет в 16-20 впечатление было бы круче. Но вот полезность чтения этой книги в юном возрасте очень сомнительна, хотя, наверняка пользуется популярностью у молодежи.
Но для легкого чтива и сейчас пошло.
Но вот исполнение... Это просто мрак какой-то... На мой взгляд автору не удалось удержаться на той тонкой грани между шаловливостью и пошлятиной. Все оказалось через чур грубо, преувеличено, ненатурально и не вызывающим доверия. От языка повествования и некоторых поступков и событий было откровенно говоря тошно, особенно в самом начале.
В общем, очень спорная книга...

Прочитана в ходе игр:
Бесконечное приключение. Тур №3.
Русское лото (одиночная). Тур №2.