11 апреля 2016 г. 23:12

Это самая странная книга, которую я читала. Самая необычная. Ну во-первых, я думать не думала, что повествование книги ведётся в 1970 году. Во-вторых, почему то я ожидала, что в течении книги нашей Леде будет лет так 15, а ей всего 6. Но сама по себе, книга мне понравилась на твёрдую четвёрку. Она наполнена яркими, абстрактными, не такими, как у детей средне-нормального развития мыслями. Леда Ротко - необычайная девочка, а не "необычная". В свои шесть, она рассуждает не хуже взрослого человека. Порою в книге были забавные моменты, очень смешные и умопомрачительные. Но почему то это что то не то, что я ожидала. Я ожидала именно ИСТОРИЮ ЛЮБВИ "необычной" девочки. Пусть это будет неформальный, но роман. (Эх, все таки я ничего не могу поделать со своей тягой к романам). И ещё конец. Он меня просто сразил. Точнее его отсутствие. Конца в принципе НЕТ! Леда встречает того незнакомца из "телефонного разговора" и....усё, конец. Самого смысла я в книге не увидела. Но, честно, для тройки книга слишком хороша)). Советую её прочитать любителям метафор и умных мыслей. Советую любителям философских размышлений и цитат. Всем Книг))