11 апреля 2016 г. 20:50

1.5

Еле домучила эту книгу. И то, только из-за флешмоба. Первый раз попыталась начать ее месяца полтора назад, но тогда вообще не пошла, отложила до более подходящего настроения. в этот раз потратила на нее неделю. что для меня довольно много. Началось вроде неплохо, даже увлекательно, и читалось довольно легко, но продолжалось это примерно до середины Италии. Потом я стала замечать, что становится слишком нудно. А дальше хуже. КНиги от первого лица хорошо читаются, если ассоциируешь себя с героиней. У меня же все хуже это получалось сделать. Индия была ооооочень скучной, и в голову лезли мысли о сектах, а когда началась арка с Бали, героиня стала казаться мне недалекой женщиной. Для того, чтобы дочитать решила глянуть фильм(если нравится фильм, я обычно с энтузиазмом читаю книги, по которым снят, даже порой те, что до просмотра меня не интересовали) . Вы знаете, помогло, потому что фильм еще хуже. В общем было несколько мыслей, изречений, которые мне понравились, но книгу точно не буду перечитывать и советовать. Но в то же время, думаю, что кому-то это книга понравится, просто у нас с автором совершенно разные взгляды на мир