Nimue

11 апреля 2016 г. 20:48

1968 год. Париж. По приказу властей закрывается Кинематека, на столицу неумолимо надвигается революция, в воздухе пахнет бунтом.
А небольшой квартирке трое закрылись от всего мира и создают свою революцию.
Эта небольшая повесть отпугнет многих. Многие ее не поймут и отшатнутся в ужасе от сцен инцеста, гомосексуализма, мастурбации и прочего "разврата". И нет в этой истории ничего трогательного или наивного. Только неприкрытая жажда двуликого божества-близнеца, который затянул в свои сети слепого последователя.
Изабель и Тео - одно целое. Коварное, любопытное существо.Они застыли в своем детстве и кричат "дай, дай, дай, мое!!!", не признавая ограничений или отказов. Злые, избалованные дети, закрытые в своем уютном мирке, огражденные от понимания чужих чувств движущимися картинками из фильмов. В них нет эмпатии, есть только жажда. Они исследуют пределы дозволенного, и почти не удивляются, что слово "стоп" так и не звучит.
Мэтью, милый Мэтью. Испуганный, покорный, меланхоличный Мэтью. Одинокий, влюбленный, он слишком слаб, чтобы быть на равных со своими любовниками. Он домашняя зверюшка, игрушка, с которой так весело забавляться. Он так хотел быть одним из них, а стал всего лишь добровольной жертвой.
И революция всего лишь еще она жажда. Баррикады, толпы, крики, лозунги. Очередная погоня за страстью, впечатлениями. Очередная попытка услышать "стоп!". Но близнецы так его и не услышали.
Оценка: 8 из 10.