11 апреля 2016 г. 17:46

Если вы познакомиться с эзотерикой, то начинайте с изучения восточных философий и учений и только потом переходите к европейским авторам. Так вы сможете сразу понять какую ахинею пишет автор (как в данном случае).
Во-первых, автор у нас уникальный человек. Все биоэнергетики ощущают биополе человека руками, и только господин Лазарев его ВИДИТ!!! Причём видит не только поле, но и карму человека! Карму, Карл!!! Чтобы вы понимали, видеть карму - это примерно то же самое, что видеть логику. Вы когда-нибудь видели логику?
Во-вторых, неприятно шокировало то, что автор просто выбрасывает в мусорку древние энергетические практики, которым уже тысячи лет, объявляя что они более недействительны, более того ведут к энергетическому вампиризму. То есть, такие мастера как Сюй Минтан (Цигун) и Свами Шивананда (Йога) в понимании Лазарева являются энергетическими вампирами.
В-третьих, вся концепция Лазарева представляет из себя фарш из оккультизма, религии, эзотерики и магии. Причём ни одна из ветвей не представлена в полном понимании.
Кроме того, согласно мнению Лазарева исправить карму можно пониманием своей ошибки, что просто в клочья разрывает всё учение о карме. Хотя любой мыслитель востока скажет вам, что карма исправляется лишь определённым образом поведения и в течении всей жизни.
Не менее забавно сравнение автора самого себя с Григорием Распутиным в плане целительных способностей. А работа с биополем человека дистанционно ( а не в нескольких сантиметрах, как принято в биоэнергетической практике), да ещё и в любой точке мира, повергла меня в дикий хохот. Так что перед вами, друзья, сам Иисус Христос или Будда, не меньше. Такими способностями не мог похвастать даже сам Вольф Мессинг.
Ну и самое интересное: С.Н.Лазарев имеет высшие образования по специальностям "Технология предпринимательства" и "Психология". Думаю не надо рассказывать, как превосходно сочетаются две этих специальности для манипулирования массами с целью получения прибыли.
А от меня совет: ознакомьтесь с учением Будды, системой Цигун или Йогой, причём от восточных авторов. И когда вы поймёте основные концепции, то сможете без труда вычленять такой откровенный бред, как в вышеуказанном издании. Всем удачи и просветления :)

Маленькое добавление. Лазорев сделал хороший бизнес проект. Книги, семенары, тренинги. Но как писатель он ноль. Целиком поддерживаю рецензию. Оценка ноль.

Да бог с ним как с писателем. Проблема в том, что он пудрит людям мозги.